“Летучий Голландец” от компании 4Mozga сделан по мотивам фильма “Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца”. Это первый квест в реальности Санкт-Петербургской компании, и после такого дебюта мы с нетерпением будем ждать следующих.

Чёрная Жемчужина – пиратский корабль во главе с Капитаном Джеком Воробьем – беспечно бороздила океан в поисках легкой добычи. Ничто не предвещало беды. Как вдруг невдалеке из морской пучины возникло другое судно. Его название стараются упоминать лишь шепотом, и, согласно древним поверьям, встреча с ним не сулит ничего хорошего. Это Летучий Голландец - заброшенный, проклятый корабль во главе с бессмертным Дэйви Джонсом, и он нашел вас, чтобы забрать должок у капитана Джека Воробья.

В уплату долга вас, как часть команды, взяли в плен, чтобы принести в жертву. Теперь вы заточены в сыром трюме, а Летучий Голландец уже начал погружение. Ровно через час все отсеки судна затопит соленая морская вода, и вы навеки останетесь в чреве корабля-призрака. Сможете ли вы заметить то, что не увидели другие пленники? Сможете ли найти тайные знаки, ведущие к сердцу Дэйви Джонса? Кажется, оно спрятано где-то неподалеку, и уже можно различить его глухие удары. Здесь у вас есть союзники, прислушайтесь к их голосам. Но берегитесь того, чьи гулкие шаги доносятся с палубы, это сам Дэйви Джонс! Ведь если он увидит вас, пощады не ждите.

Забронировать квест можно здесь