Это было просто «Нечто»… нечто, совершенно выходящее за рамки привычных игр и ожиданий. Компания «ILLUZZIUM» открыла в Санкт-Петербурге новый квестовый формат: перфоманс, объединивший в себе хоррор, эротику и динамичное спортивное приключение. Три компонента в одном командном испытании стали коктейлем странным и, в то же самое время, органичным, удивительно правдоподобным.

Описать сюжет довольно проблематично. Игрокам предстоит оказаться в чьей-то больной фантазии. Возможно, это коллективный безумный сон или галлюцинация. Возможно, что все происходит по-настоящему, и, придя «поиграть», вы сами стали новыми игрушками жуткого хозяина. Не исключено, что у каждого из вас будет своя версия происходящего и даже цели игры. Немного оккультизма, немного метаморфоз в духе «Матрицы». Есть очень сильное ощущение балансирования на грани сна. А еще есть чувство, что вас постоянно дурачат… Представьте себе, в этом чувственном кошмаре найдется и повод посмеяться над собой.

Локация действительно огромная, многоуровневая с разными переходами. Детали убранства и мебель не самые примечательные, однако рассматривать их времени и возможности особо не будет. Несколько помещений запоминаются благодаря оригинальным решениям и контрастам. Тайники и неожиданные проходы создают иллюзию буквально разрастающегося в стороны пространства и заставляют игроков сомневаться в том, что они видели совсем недавно.

Забронировать квест можно здесь