В игре от компании Квеструм «Шерлок против Мориарти» началось все с того, что Холмса обокрали. Письмо от анонимного доброжелателя приводит сыщика в один отель, а точнее… в ловушку коварного Мориарти. Тик-так, тик-так, у вас есть один час, а иначе… возможно, что это последнее дело Холмса!

Квест «Шерлок против Мориарти» был создан прямо в декорациях игры «Отель "Гранд Будапешт"», после небольших визуальных изменений, а также корректировки и замены ряда загадок. Новая история смотрится вполне органично благодаря отсылкам к сериалу Стивена Моффата с Бенедиктом Камбербэтчем. Модель поведения Мориарти (пусть и не с каноническим голосом) и аксессуары современного Шерлока, перенесенного в наше время, легко узнаваемы.

Отель вполне похож на отель, квест начинается в коридоре, куда выходят двери номеров и служебных помещений. Назначение каждого пространства понятно, есть как игровые элементы, так и чисто атмосферные. С технической точки зрения, стоит отметить механическую направленность многих задач. Ключики, кодовые замки – все это здесь есть и выглядит нормальным в рамках истории, однако любителей навороченных и высокотехнологичных игр последнего времени это может огорчить.

Забронировать квест можно здесь