Поддаться панике или быть во всеоружии?

Изолироваться в подземном бункере или зажечь с друзьями?

Мы собрали ТОП-5 вариантов вымирания человеческой цивилизации.
Внимание: статья не является научной. Скорее фантастической.

ТОП вариантов конца света:

1 Восстание машин
В этом году Искусственный интеллект записал все возможные будущие мелодии. Его скорость расчетов сравнима со скоростью человеческого мозга. ИИ проникает во все сферы: медицину, военные технологии. Как только ИИ освоит эмоции человека, его депрессия или печалька приведут к большим неприятностям. Не зря Илон Маск назвал ИИ «основной угрозой» для человечества.

Предотвратить войну людей и машин или Победить Искуственный интелект

2 Зомби-апокалипсис
Можно назвать слишком фантастичным сценарий восстание мертвецов. А вот массовое распространение болезней, поражающих мозг и гормональные железы, возможно. Особенно опасно, если его последствием станет неконтролируемая Ярость. Выжить в доме охваченном яростью

3 Инопланетное вторжение
Мы все дальше заходим в исследования космоса. Посылаем сигналы к другим планетам, сообщая о себе внеземным цивилизациям.
Каким будет наш первый контакт?
Возможно, человечество повторит судьбу индейцев после открытия Америки Колумбом.

А может будет все проще: Вы читали “Пикник на обочине” или “Автостопом по галактике”? Землю никто не будет порабощать. А просто уничтожит. Случайно.
Дать отпор инопланетным захватчикам

4 Экологическая катастрофа
Тут есть из чего выбрать: глобальное потепление, смена полюсов, перенаселение и голод. Или же извержение супер-вулкана. Последнее, кстати, происходило на земле 75 тысяч лет назад. По расчетам ученых погибло порядка 95% всех видов, населяющих планету.  Правда так появилась Индия! Во всем есть свои плюсы.
Спасти мир от катосторофы

5 Третья Мировая Война
Каким оружием будет сражаться человечество - не столь важно. Ядерное, химическое или климатическое оружие. Пройти тест на выживание в Мировой Войне
В любом случае в этой войне не будет победивших, только проигравшие. Так что: Мир. Дружба. Жвачка.